Пора переехать жить на село

По данным ВЦИОМ, во время коронавируса около 60% россиян задумались о своем загородном участке, а 15% на это время уехали в сельскую местность. О том, что спрос на жизнь вне мегаполиса растет, говорит и то, что Красноярский край в этом году занял первое место в России по малоэтажному строительству.

- admin2 | 10 просмотров
ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ИСКУССТВЕННОГО ОСЕМЕНЕНИЯ

Искусственное осеменение на современном этапе развития скотоводства является основным методом воспроизводства крупного рогатого скота и имеет преимущества перед использованием быков – производителей  для покрытия коров:

- admin2 | 61 просмотр
- admin2 | 161 просмотр

21 мая 2020 года с 10.00 до 13.00 прокуратурой Красноярского края по тел. 8(391)222-47-52 и по тел. 8(391)222-47-57 проводится «горячая линия» по приему обращении граждан по вопросам исполнения законодательства об отходах производства и потребления, тарифообразования и начисления платы за обращение с твердыми бытовыми отходами.

Можно предварительно записаться по телефону 8(391)222-47-57

- admin2 | 153 просмотра

В связи с Распоряжением Президента Российской Федерации В.В. Путина, администрация сельсовета переходит на телефонный режим работы с 30.03.2020 г. по 01.04.2020 г.

Электронные обращения возможны на электронную почту adm_rosha@mail.ru

- admin2 | 154 просмотра

- admin2 | 211 просмотров
ВЫЕЗД МОБИЛЬНОЙ ПРИЕМНОЙ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО  КРАЯ В УЯРСКИЙ РАЙОН

28 января 2020 года с 11.00 до 15.00 в Уярском районе состоится выездной личный прием граждан мобильной приемной Губернатора Красноярского края.

Личный прием граждан будет осуществляться также представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления Красноярского края.

- admin2 | 170 просмотров

Аудиопротоколирование судебных заседаний – обязательно!

«О внесении изменений в Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Итоги работы прокуратуры района в 2019 г. при осуществлении надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции

Порядок приостановления подачи электроснабжения «Серийные воришки»

«Подарок или взятка» Обращения о фактах коррупции в прокуратуру

Основания для лишения водительского удостоверения Прокуратурой района проведена проверка лесоперерабатывающих предприятий на территории Уярского района

Проверка в деятельности арендаторов лесных участков

Прокуратурой района проведена проверка объектов торговли в части соблюдения природоохранного законодательства

«Еще раз про ТКО»

По иску прокуратуры Уярского района приостановлена рубка лесных насаждений

- admin2 | 181 просмотр
Информация для предпринимателей

Уважаемые индивидуальные предприниматели!

Суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом.

- admin2 | 222 просмотра
Если случился сбой в телевещании, перенастрой каналы

Решением Правительственной комиссии по телерадиовещанию 29 ноября во всех регионах России в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов. На территории Красноярского края это краевой телеканал «Енисей».

В настоящее время идёт техническая подготовка. С 11 по 12 ноября будет производиться настройка передающего оборудования.

- admin2 | 234 просмотра
- admin2 | 248 просмотров

Право граждан предпенсионного возраста на получение алиментов

Особенности приема на работу бывшего государственного или муниципального служащего

Об изменениях законодательства о воинской обязанности и военной службе

Изменения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях

О порядке выдачи комплексных экологических разрешений

Не укради

Гарантии при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

Ответственность по ст. 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица

Позднее раскаяние

Прокуратурой района проведена проверка готовности органов местного самоуправления, лесничества, КГАУ «Лесопожарный центр», лесопользователей к пожароопасному сезону 2019

Начало прохождения пожароопасного сезона 2019 положено.

Право на досрочную пенсию

Прокуратурой района проведена проверка ФАПов в поселениях

- admin2 | 314 просмотров
- admin2 | 320 просмотров

Цифровизация эфирного телевизионного вещания в России – это следование мировой тенденции, определённой решением Международного союза электросвязи.  Международным соглашением «Женева-2006» был определён стандарт цифрового вещания (DVB) и сроки строительства сетей цифрового эфирного телевизионного вещания (ЦЭТВ) для стран Европы и Российской Федерации.

- admin2 | 426 просмотров
- admin2 | 198 просмотров