Новости

«Прокурором Уярского района с выездом на место осуществлен контроль выполнения работ в рамках национального проекта «Образование»

«Прокуратурой Уярского района поддержано государственное обвинение в отношении мужчины, совершившего убийство и покушение на убийство 2 лиц

«Прокуратурой Уярского района проведена проверка соблюдения законодательства, гарантирующего обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными средствами»

«Прокуратурой Уярского района проведена проверка исполнения водоохранного законодательства на территории Уярского района»

«Прокуратурой Уярского района проведена проверка исполнения законодательства лесоперерабатывающими организациями»

«Прокуратурой Уярского района в рамках исполнения комплексного плана декриминализации сферы экологии и природопользования на территории Красноярского края на 2020-2021 гг.»

«Прокуратурой Уярского района восстановлены права ребенка-сироты»

- admin2 | 26 просмотров

Уважаемые жители!   Информируем Вас  о переносе сроков общероссийского дня приема граждан, запланированного к проведению 14 декабря 2020 года до периода стабилизации эпидемиологической ситуации, сопряженной с высоким риском инфицирования COVID-19.

- admin2 | 72 просмотра
Внимание Конкурс!

Уважаемые жители района! 12 января 2021 г. будет отмечаться День работника прокуратуры Российской Федерации! В связи с чем, прокуратурой Уярского района объявляется конкурс детского рисунка на тему «Призвание – прокурор!».

- admin2 | 86 просмотров
Пора переехать жить на село

По данным ВЦИОМ, во время коронавируса около 60% россиян задумались о своем загородном участке, а 15% на это время уехали в сельскую местность. О том, что спрос на жизнь вне мегаполиса растет, говорит и то, что Красноярский край в этом году занял первое место в России по малоэтажному строительству.

- admin2 | 126 просмотров
ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ИСКУССТВЕННОГО ОСЕМЕНЕНИЯ

Искусственное осеменение на современном этапе развития скотоводства является основным методом воспроизводства крупного рогатого скота и имеет преимущества перед использованием быков – производителей  для покрытия коров:

- admin2 | 161 просмотр
- admin2 | 210 просмотров

21 мая 2020 года с 10.00 до 13.00 прокуратурой Красноярского края по тел. 8(391)222-47-52 и по тел. 8(391)222-47-57 проводится «горячая линия» по приему обращении граждан по вопросам исполнения законодательства об отходах производства и потребления, тарифообразования и начисления платы за обращение с твердыми бытовыми отходами.

Можно предварительно записаться по телефону 8(391)222-47-57

- admin2 | 185 просмотров

В связи с Распоряжением Президента Российской Федерации В.В. Путина, администрация сельсовета переходит на телефонный режим работы с 30.03.2020 г. по 01.04.2020 г.

Электронные обращения возможны на электронную почту adm_rosha@mail.ru

- admin2 | 177 просмотров

- admin2 | 240 просмотров
ВЫЕЗД МОБИЛЬНОЙ ПРИЕМНОЙ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО  КРАЯ В УЯРСКИЙ РАЙОН

28 января 2020 года с 11.00 до 15.00 в Уярском районе состоится выездной личный прием граждан мобильной приемной Губернатора Красноярского края.

Личный прием граждан будет осуществляться также представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления Красноярского края.

- admin2 | 199 просмотров

Аудиопротоколирование судебных заседаний – обязательно!

«О внесении изменений в Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Итоги работы прокуратуры района в 2019 г. при осуществлении надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции

Порядок приостановления подачи электроснабжения «Серийные воришки»

«Подарок или взятка» Обращения о фактах коррупции в прокуратуру

Основания для лишения водительского удостоверения Прокуратурой района проведена проверка лесоперерабатывающих предприятий на территории Уярского района

Проверка в деятельности арендаторов лесных участков

Прокуратурой района проведена проверка объектов торговли в части соблюдения природоохранного законодательства

«Еще раз про ТКО»

По иску прокуратуры Уярского района приостановлена рубка лесных насаждений

- admin2 | 207 просмотров
Информация для предпринимателей

Уважаемые индивидуальные предприниматели!

Суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом.

- admin2 | 248 просмотров
Если случился сбой в телевещании, перенастрой каналы

Решением Правительственной комиссии по телерадиовещанию 29 ноября во всех регионах России в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов. На территории Красноярского края это краевой телеканал «Енисей».

В настоящее время идёт техническая подготовка. С 11 по 12 ноября будет производиться настройка передающего оборудования.

- admin2 | 264 просмотра
- admin2 | 287 просмотров

Право граждан предпенсионного возраста на получение алиментов

Особенности приема на работу бывшего государственного или муниципального служащего

Об изменениях законодательства о воинской обязанности и военной службе

Изменения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях

О порядке выдачи комплексных экологических разрешений

Не укради

Гарантии при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

Ответственность по ст. 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица

Позднее раскаяние

Прокуратурой района проведена проверка готовности органов местного самоуправления, лесничества, КГАУ «Лесопожарный центр», лесопользователей к пожароопасному сезону 2019

Начало прохождения пожароопасного сезона 2019 положено.

Право на досрочную пенсию

Прокуратурой района проведена проверка ФАПов в поселениях

- admin2 | 348 просмотров