22 января 2020 - admin2 | 19 просмотров
ВЫЕЗД МОБИЛЬНОЙ ПРИЕМНОЙ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО  КРАЯ В УЯРСКИЙ РАЙОН

28 января 2020 года с 11.00 до 15.00 в Уярском районе состоится выездной личный прием граждан мобильной приемной Губернатора Красноярского края.

Личный прием граждан будет осуществляться также представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления Красноярского края.

21 января 2020 - admin2 | 19 просмотров

Аудиопротоколирование судебных заседаний – обязательно!

«О внесении изменений в Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Итоги работы прокуратуры района в 2019 г. при осуществлении надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции

Порядок приостановления подачи электроснабжения «Серийные воришки»

«Подарок или взятка» Обращения о фактах коррупции в прокуратуру

Основания для лишения водительского удостоверения Прокуратурой района проведена проверка лесоперерабатывающих предприятий на территории Уярского района

Проверка в деятельности арендаторов лесных участков

Прокуратурой района проведена проверка объектов торговли в части соблюдения природоохранного законодательства

«Еще раз про ТКО»

По иску прокуратуры Уярского района приостановлена рубка лесных насаждений

12 декабря 2019 - admin2 | 26 просмотров
Информация для предпринимателей

Уважаемые индивидуальные предприниматели!

Суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом.

18 ноября 2019 - admin2 | 72 просмотра
Если случился сбой в телевещании, перенастрой каналы

Решением Правительственной комиссии по телерадиовещанию 29 ноября во всех регионах России в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов. На территории Красноярского края это краевой телеканал «Енисей».

В настоящее время идёт техническая подготовка. С 11 по 12 ноября будет производиться настройка передающего оборудования.

18 ноября 2019 - admin2 | 69 просмотров
1 ноября 2019 - admin2 | 90 просмотров

Право граждан предпенсионного возраста на получение алиментов

Особенности приема на работу бывшего государственного или муниципального служащего

Об изменениях законодательства о воинской обязанности и военной службе

Изменения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях

О порядке выдачи комплексных экологических разрешений

Не укради

Гарантии при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

Ответственность по ст. 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица

Позднее раскаяние

Прокуратурой района проведена проверка готовности органов местного самоуправления, лесничества, КГАУ «Лесопожарный центр», лесопользователей к пожароопасному сезону 2019

Начало прохождения пожароопасного сезона 2019 положено.

Право на досрочную пенсию

Прокуратурой района проведена проверка ФАПов в поселениях

24 июня 2019 - admin2 | 171 просмотр
19 марта 2019 - admin2 | 201 просмотр

Цифровизация эфирного телевизионного вещания в России – это следование мировой тенденции, определённой решением Международного союза электросвязи.  Международным соглашением «Женева-2006» был определён стандарт цифрового вещания (DVB) и сроки строительства сетей цифрового эфирного телевизионного вещания (ЦЭТВ) для стран Европы и Российской Федерации.

24 января 2019 - admin2 | 294 просмотра
8 октября 2018 - admin2 | 84 просмотра
Транснефть информирует:

24 мая 2018 - admin2 | 149 просмотров
Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

22 мая 2018 - admin2 | 192 просмотра
объявление

23 апреля 2018 года с 11 час. 30 мин. до 13.00 часов заместитель прокурора Красноярского края Белогуров Сергей Викторович будет осуществлять  прием граждан в помещении прокуратуры  Уярского района по адресу: г. Уяр пл. Революции, 15.
   Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, гражданам целесообразно иметь на руках заявление с указанием основных доводов, на которые хотели бы получить исчерпывающий ответ.
    В случае если заявитель ранее обращался в органы прокуратуры или органы государственной, муниципальной власти необходимо  приобщить к заявлению копии ответов.

19 апреля 2018 - admin2 | 208 просмотров

18 июля 2017 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 162-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», предоставляющий право на получение социальной пенсии детям, оба родителя которых неизвестны.

5 декабря 2017 - admin2 | 295 просмотров

При получении группы инвалидности человек сталкивается с проблемой трудоустройства. Не только потому, что ему устанавливают ограниченный список профессий и должностей, на которых он может осуществлять трудовую деятельность, но и с тем, что работодатель не всегда желает принимать такого сотрудника на работу. В решении данной проблемы лицам с ограниченными возможностями оказывают содействие службы занятости населения.
   22.07.2017 вступили в силу изменения в Закон Красноярского края от 29.01.2004 № 9-1712 (ред. от 29.06.2017) «О квотировании рабочих мест для инвалидов»,

5 декабря 2017 - admin2 | 243 просмотра