Прокуратура Уярского района информирует:

20 ноября 2017 - admin2

О нарушениях в сфере охраны окружающей среды граждане могут сообщать через

госинформсистему «Наша природа»

Правительством Российской Федерации 08.09.2017 принято постановление №       1082 «О федеральной государственной информационной системе общественного контроля в области охраны окружающей среды и природопользования» (вместе с «Положением о федеральной государственной информационной системе общественного контроля в области охраны окружающей среды и природопользования»).

В целях рассмотрения обращений граждан, общественных объединений и других некоммерческих организаций о нарушениях законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования создана система общественного контроля «Наша природа» (www.priroda-ok.ru).

Пользователи посредством системы могут информировать органы государственной власти о несанкционированных свалках, фактах загрязнения водных объектов, незаконной вырубке лесов и других правонарушениях в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Сообщения можно подтверждать фото- и видеоматериалами с указанием точного местоположения нарушений или их координат.

Оператор информационной системы общественного контроля информирует пользователей о выявленных нарушениях и принятых мерах, привлечении виновных лиц к ответственности, иных мерах реагирования. Заявители смогут получать указанные сведения через личные кабинеты на портале государственных услуг либо посредством смс-оповещения.