Новости

Право граждан предпенсионного возраста на получение алиментов

Особенности приема на работу бывшего государственного или муниципального служащего

Об изменениях законодательства о воинской обязанности и военной службе

Изменения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях

О порядке выдачи комплексных экологических разрешений

Не укради

Гарантии при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

Ответственность по ст. 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица

Позднее раскаяние

Прокуратурой района проведена проверка готовности органов местного самоуправления, лесничества, КГАУ «Лесопожарный центр», лесопользователей к пожароопасному сезону 2019

Начало прохождения пожароопасного сезона 2019 положено.

Право на досрочную пенсию

Прокуратурой района проведена проверка лесоперерабатывающих предприятий на территории Уярского района

Прокуратурой района проведена проверка ФАПов в поселениях

- admin2 | 762 просмотра
- admin2 | 743 просмотра

 

   Цифровизация эфирного телевизионного вещания в России – это следование мировой тенденции, определённой решением Международного союза электросвязи.  Международным соглашением «Женева-2006» был определён стандарт цифрового вещания (DVB) и сроки строительства сетей цифрового эфирного телевизионного вещания (ЦЭТВ) для стран Европы и Российской Федерации.

- admin2 | 827 просмотров
- admin2 | 629 просмотров
Транснефть информирует:

- admin2 | 724 просмотра
Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

- admin2 | 814 просмотров
объявление

     23 апреля 2018 года с 11 час. 30 мин. до 13.00 часов заместитель прокурора Красноярского края Белогуров Сергей Викторович будет осуществлять  прием граждан в помещении прокуратуры  Уярского района по адресу: г. Уяр пл. Революции, 15.
   Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, гражданам целесообразно иметь на руках заявление с указанием основных доводов, на которые хотели бы получить исчерпывающий ответ.
    В случае если заявитель ранее обращался в органы прокуратуры или органы государственной, муниципальной власти необходимо  приобщить к заявлению копии ответов.

- admin2 | 786 просмотров

18 июля 2017 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 162-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», предоставляющий право на получение социальной пенсии детям, оба родителя которых неизвестны.

- admin2 | 809 просмотров

   При получении группы инвалидности человек сталкивается с проблемой трудоустройства. Не только потому, что ему устанавливают ограниченный список профессий и должностей, на которых он может осуществлять трудовую деятельность, но и с тем, что работодатель не всегда желает принимать такого сотрудника на работу. В решении данной проблемы лицам с ограниченными возможностями оказывают содействие службы занятости населения.
   22.07.2017 вступили в силу изменения в Закон Красноярского края от 29.01.2004 № 9-1712 (ред. от 29.06.2017) «О квотировании рабочих мест для инвалидов»,

- admin2 | 748 просмотров

О нарушениях в сфере охраны окружающей среды граждане могут сообщать через

госинформсистему «Наша природа»

- admin2 | 764 просмотра

В рамках проводимых мероприятий Года экологии в Российской Федерации 20 апреля 2017 года подписана Экологическая хартия Красноярского края.

Участниками Хартии являются органы государственной власти края и местного самоуправления, субъекты предпринимательской деятельности, представители научных, образовательных, общественных организаций, средств массовой информации.

В рамках Хартии стороны принимают на себя ряд добровольных обязательств в сфере экологии и рационального природопользования.

Согласно ст. XIV Хартии депозитарием является министерство экологии и рационального природопользования края. Стороны, выразившие желание подписать Хартию, могут направить официальное письмо по адресу:   660009, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Ленина, 125. 

- admin2 | 830 просмотров
- admin2 | 825 просмотров

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы

«Новый взгляд. Прокуратура против коррупции»

- admin2 | 831 просмотр
- admin2 | 850 просмотров
Об изменении трудового законодательства в части, касающейся оплаты труда

    С 3 октября 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушения законодательства в части, касающейся оплаты труда», которым внесены существенные изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации.

- admin2 | 791 просмотр
Полезные ссылки